Tarifs

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Nos tarifs présentés ci- après comprennent tous:

  •  Le coût de l’intervention
  • Les honoraires du chirurgien et de l’anesthésiste
  • Les frais de fonctionnement du bloc opératoire
  • Le séjour à la clinique 
  • Votre séjour dans un hôtel 5* en pension complète.
  • Les traitements médicamenteux, les pansements…
  • Les soins postopératoires réalisés avec le docteur et l’équipe médicale
  • Vos multiples transferts aéroport / clinique / hôtel.

Ne sont pas compris dans le forfait:

  • Les extras à la clinique (téléphone, boissons en dehors des repas…)
  • Le Billet d’avion
  • Les recharges téléphoniques autres que le solde initial
  • Votre bilan pré-opératoire  (à faire dans votre pays avant votre arrivée en Tunisie
Chirurgie du visageTarifs (EUR)Séjour (Nuitée)Tarifs (CAD)Séjour (Nuitée)
Lifting cervico-facial complet + blépharoplastie2880€ 652607
Lifting cervico-facial complet2590€ 541566
Lifting temporal1750€ 341564
Lifting du cou1900€ 433555
Lipofilling du visage1680€323164
Blépharoplastie
- 2 paupières
- 4 paupières

1600€
1820€

2
4

2652
2979

4
5
Rhinoplastie1970€433555
Genioplastie d’avancement1890€333554
Genioplastie de reduction1890€329784
Profiloplastie3100€--4950
Otoplastie1600€329274
Enlèvement des boules de bichat1680€229975
Réduction des lèvres1480€226895
Augmentation des lèvres (injection de graisse)1480€223164
Liposuccion double Menton1380€328574
Chirurgie des seinsTarifs (euro)Séjour (Nuitée)Tarifs (dollars canadien)Séjour (Nuitée)
Augmentation mammaire
- Avec prothèse
- Avec injection de graisse

2370
----

4

4093

6
Réduction mammaire2200438666
Lifting des seins
- Avec prothèse
- Sans prothèse

2680
2200

5
4

4577
4349

7
6
Enlèvement d’une coque1750530757
Gynécomastie187044738 4
Implants pectoraux288044326 6
Chirurgie de la silhouetteTarifs (euro)Séjour (Nuitée)Tarifs (dollars canadien)Séjour (Nuitée)
Liposuccion
- 1 zone
- 2 zones
- 3 zones
- 4 et plus
1380
1580
1780
2280
3
4
4
5
2526
2826
3126
3308
7
7
7
8
Minilift abdominal 2250 528866
Abdominoplastie
- Avec liposuccion
- Sans liposuccion

2780
2200

6
4

3729
3609

7
7
Lifting des bras 1980 431265
Lifting des cuisses 2150 435326
Lifting du dos 2500 440585
Lifting des fesses 2500 44058 7
Lifting des hanches 2500 44058 7
Lipofilling fesses (liposuccion et injection graisse)2600 53908 7
Greffe de cheveuxTarifs (euro)Séjour (Nuitée)Tarifs (dollars canadien) Séjour (Nuitée)
MICROGREFFE DE CHEVEUX "FUE"
inferieur à : 10001950 23196 3
1000 / 1200 2050 224853
1200 / 1500 2350228323
1500 / 2000 2600331214
2000 / 2500 2900 334684
2500 / 3500 3200338144
Greffe sourcils FUE 1300119541
Chirurgie de l’obésitéTarifs (euro)Séjour (Nuitée)Tarifs (dollars canadien)Séjour (Nuitée)
Anneau gastrique3690 56142 7
Sleeve 4830680468
Reflux gastro-œsophagien (Nissen) 3500642778
Cholecystectomie (ablation Vésicule biliaire) 2450642308
Hernies et éventrations 2000 à 3500 3208 à 5615
Proctologie (hémorroïdes, fistule et fissure anales) 2500 4007
Chirurgie intimeTarifs (euro)Séjour (Nuitée)Tarifs (dollars canadien)Séjour (Nuitée)
Hymenoplastie
- Durable
- temporaire

1000
520

1
0

1672
952

2
0
Vaginoplastie (rétrécissement vaginale) 110032266 3
Labioplastie (réduction lèvres vaginales) 1250 324744
IVG (interruption grossesse) 45018282
Hysterectomie voix haute 2400639168
Hysterectomie voix basse3000748209
Ligature des trompe1400724109
Myomectomie2300637658
Myomectomie par laparoscopie2050533897
Myomectomie par hysteroscopie1600327115
OphtalmologieTarifs (euro)Séjour (Nuitée)
Tarifs(dollars canadien)Séjour (Nuitée)
Laser des yeux technique FEMTO 2000 33678 4
Laser des yeux technique 2200 33358 4
Soins dentairesTarifs (euro) Séjour (Nuitée)
Tarifs (dollars canadien) Séjour (Nuitée)
Implants dentaires 650 1042
Facettes dentaires 380 609
Couronnes dentaires 350 560
Blanchiment des dents 380 609
Soins esthétiques Tarifs (euro) Séjour (Nuitée)
Tarifs (dollars canadien) Séjour (Nuitée)
BOTOX
Rides du front 150 240
Rides du lion glabelle 120192
Rides de la patte d'oie 120192
Elevation de la queue du sourcil 80128
COMBLEMENT DES RIDES
1 ml d'acide hyaluronique 270 432
2 * 1 ml d'acide hyaluronique 400642
3 * 1 ml d'acide hyaluronique 560899
On utilise la gamme
teosyal d'acide hyaluronique
production suisse
teosyal ultra deep
teosyal kiss
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Ouvrez moi
Top
Whatsapp
Messenger
Appelez nous
Contactez nous
Devis express